아세트아미노펜, 분량 : 30, 단위 : 밀리그램, 규격 : KP, 성분정보 : , 비고 :
갈근탕엑스(10→1), 분량 : 30, 단위 : 밀리그램, 규격 : 안전청고시제1998-127호, 성분정보 : , 비고 :
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람. 2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 ; 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람. 3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이 4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자. 6) 녹내장(예; 눈의 통증, 눈의 침침함 등)이 있는 사람. 7) 임부, 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부. 8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람. 2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것. 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다. 3. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것. 1) 용법.용량을 잘 지킬 것. 2) 다음 약물들과 동시에 복용하지 말 것 ; 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통약, 항히스티민제, 진정제등. 3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 책임하에 복용시킬 것. 4) 7세 미만의 어린이에게는 복용을 피한다. 4. 복용중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것. 1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것. 2) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것. 3) 장기 연용하지 말 것. 5. 저장상의 주의사항 1) 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것. 2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것. 3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것. 6. 경고 : 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
e약은요의 정보가 없습니다.