아세트아미노펜, 분량 : 200.00, 단위 : 밀리그램, 규격 : KP, 성분정보 : , 비고 :
슈도에페드린염산염, 분량 : 14.00, 단위 : 밀리그램, 규격 : USP, 성분정보 : , 비고 :
클로르페니라민말레산염, 분량 : 1.20, 단위 : 밀리그램, 규격 : KP, 성분정보 : , 비고 :
만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용
감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것. 3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것. 4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것. ⑦ 가역적 후뇌 병증 증후군 및 가역적 뇌혈관 수축 증후군: 갑작스러운 심한 두통, 번개 두통, 구역, 구토, 혼돈, 발작, 시각 장애 등이 발현될 수 있다. 6. 소아에 대한 투여 7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항 8. 저장상의 주의사항
이 약은 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화에 사용합니다.
만 15세 이상 및 성인은 1회 2캡슐씩, 1일 3회 식후 30분에 복용합니다.
매일 세 잔 이상 정기적 음주자가 이 약 또는 다른 해열진통제를 복용할 ?때는 의사 또는 약사와 상의하십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다.매우 드물게 치명적일 수 있는 급성 전신성 발진성 고름물집증, 스티븐스-존슨 증후군, 독성 표피 괴사용해와 같은 중대한 피부반응이 보고되었고 이 약 복용후 피부발진 또는 다른 과민반응의 징후가 나타나는 경우 즉시 복용을 중단하십시오.아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000 mg)을 초과하여 복용하지 마십시오. 간손상을 일으킬 수 있습니다. 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하지 마십시오.급성전신발진고름물집증과 같은 중증 피부 이상반응이 나타나는 경우 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.
이 약에 과민증 환자 또는 경험자, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람, 만 3개월 미만의 영아(갓난아기), MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람은 이 약을 복용하지 마십시오.이 약을 복용하기 전에 황색5호에 과민증 환자 또는 경험자, 만 3개월 이상 및 만 2세 미만의 소아, 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이, 알레르기 체질, 약에 의한 알레르기 경험자, 간장, 신장, 심장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨(소변을 눔) 곤란이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람, 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람, 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부, 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침 등의 증상이 나타나는 경우 의사 또는 약사와 상의하십시오.정해진 용법과 용량을 잘 지키십시오.장기간 계속하여 복용하지 마십시오.복용 중에 음주하지 마십시오.복용 후 졸음이 나타날 수 있으므로 운전 및 기계조작 시 주의하십시오.5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우 의사 또는 약사와 상의하십시오.
MAO 억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등), 진해거담제(기침·가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염[코염]용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)과 함께 복용하지 마십시오.바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올, 당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람은 의사 또는 약사와 상의하십시오.
발진·발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨(소변을 눔)곤란, 지속적이거나 심한 목마름, 어지러움, 불안, 떨림, 불면, 쇽 증상(복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함), 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사용해(리엘증후군: 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상), 급성 전신성 발진성 농포증(AGEP), 천식, 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨), 간질성폐렴(기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등), 슈도에페드린 성분과 관련하여 허혈성 대장염의 증상(급격한 복통, 직장 출혈)의 증상이 나타날 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.
습기와 빛을 피해 실온에서 보관하십시오.어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
·이약은 1일 최대 아세트아미노펜으로써 4,000mg 이내로 복용해야 하는 용량주의 의약품입니다.
4000 / 200